Übersicht

Bezirksoberliga - Bezirk 5 Frankfurt: Aufstellungen

Losnr.: 1 SV 1926 Neu-Isenburg 1; VKZ: 55010

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Junker, Christian 245 2004 6 Fernandez Garcia, Alfonso Javier 253 1631
2 Engers, Günter 101 1898 7 Sacher, Dieter 251 1592
3 Kusic, Branko 58 1784 8 Schuster, Mathias 177 1619
4 Caranovic, Goran 274 1733 E Lysakovskyi, Oleh 266 1624
5 Köpfler, Boris 242 1706 E Bergner, Matthias 260 1553
Mannschaftsleiter: Kusic, Branko, Ernst-Reuter-Str. 13, 63263 Neu-Isenburg, Tel.: 06102 35384, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Haus der Vereine, 1. Etage, Offenbacher Straße 35, 63263 Neu-Isenburg

Losnr.: 2 SK 1858 Gießen 2; VKZ: 55042

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Goff, Simon 1114 1780 E Donchenko, Anatoly 360 2206
2 Donchenko, Irina 359 1893 E Grübner, Benjamin 1016 1552
3 Bicer, Himmet 1149 1757 E Beckers, Willi 1135 1602
4 Wegener, Sebastian 1174 E Erb, Ralf-Dieter 1139 1166
5 Keil, Reinhard 59 1450 E Rosenberg, Benno 1074 1542
6 Schmitz, Jochen 1063 1516 E Assaf, Amr 1177
7 Fink, Dieter 21 1544 E Henzelmann, Daria 361 1473
8 Driftmann, Christoph 326 1980 E Frick, Julian 1185
Mannschaftsleiter: Henzelmann, Daria, Thomastraße 21, 35296 Gießen, Tel.: 0641 3013281, Tel.: 0151 54626778, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: GSW-Gießen, Hannah-Arendt-Str. 6, 35394 Gießen

Losnr.: 3 SK Bad Homburg 1927 2; VKZ: 55001

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Kühlmeyer, Manfred 1 2007 7 Gebauer, Wolfgang 1229 1820
2 Heiming, Helmut 1121 1897 8 Geyer, Stephan 1176 1735
3 Schramm, Matthias 1212 1877 E Ringel, Max 1141 1772
4 Lebermann, Hellmuth 4 1852 E Göbel, Ansgar 1230 1755
5 Heil, Walter 1075 1790 E Frühling, Karl-Heinz 1140 1897
6 Reimer, Otto 220 1804
Mannschaftsleiter: Reimer, Otto, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Wechselnde Spiellokale, Siehe folgende Liste, 61350 Bad Homburg
Mannschaftskämpfe Sonntags, 1. Spieltag 2019/20: Vereinshaus Dornholzhausen, Saalburgstraße 158 | +++ | Mannschaftskämpfe Sonntags, 2.-9. Spieltag 19/20: Albin-Göhring-Halle, Massenheimer Weg 2 | +++ | Jugendligakämpfe Samstags, 3.+4. Spieltag 19/20: Alter Schlachthof bei Hochtaunushalle, Urseler Str. 22 | +++ | Übungsabend Freitag (Normalfall bis mind. Ende 2019): Albin-Göhring-Halle, Massenheimer Weg 2; siehe aber auch Homepage www.schachklub-bad-homburg.de

Losnr.: 4 SV Oberursel 4; VKZ: 55024

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Weber, Andreas 1149 1698 7 Roß, Norbert 1153 1616
2 Stieg, Bastian 1058 1772 8 Gerlach, Manuel 1031 1497
3 Weiland, Thomas 1066 1816 E Bernard, Adrian 1138 1732
4 Nichols, Uwe 162 1691 E Lyner, Andreas 74 1628
5 Nahler, Michael 1037 1659 E Ghaznavi, Massoud 1069 1465
6 Zerhusen, Martin 1041 1679
Mannschaftsleiter: Nichols, Uwe, Berliner Straße 40, 61440 Oberursel, Tel.: 06171 55859, Tel.: 0172 6783470, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Mehrzweckhalle Bommersheim, Im Himmrich 9, 61440 Oberursel-Bommersheim
Mehrzweckhalle Bommersheim (Burgwiesenhalle) Im Himmrich 9, 61440 Oberursel-Bommersheim

Ausweichquartier: Stadthalle Oberursel (Taunus), Rathausplatz 2, 61440 Oberursel

Losnr.: 5 SF Frankfurt 1921 2; VKZ: 55005

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Winand, Edgar 1168 1831 E Kabakci, Cem 1171 1635
2 Fernandez Egea, Andres 170 1824 E Lehmann, Gerit 1043 1543
3 Ostermeier, Thorsten 226 1825 E Urbach, Jens 1044 1472
4 Ottenburg, Ralph 241 1902 E Khalili, Abbas 233 1355
5 Boehm, Hans-Peter 1179 1875 E Schweitzer, Stefan 1187
6 Fußnecker, Manfred 1059 1878 E Weiß, Wilhelm 200 1147
7 Fay, Roland 1117 1713 E Jungjohann, Corwin 1185
8 Masoudi, Kian 1183 1563
Mannschaftsleiter: Winand, Edgar, Lönsstr. 3, 61250 Usingen, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Saalbau Gallus, Frankenallee 111, 60326 Frankfurt

Losnr.: 6 SC Bergen-Enkheim 1922 1; VKZ: 55002

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Pfeffer, Marko 170 1989 5 Reitmeier, Markus 136 1782
2 Zimmer, Gerald 95 1851 6 Mersinger, Ralf 148 1636
3 Falkenhainer, Sven 182 1765 7 Jordake, Michael 159 1567
4 Sterzik, Peter 126 1742 8 Laufenburg, Frank 183 1602
Mannschaftsleiter: Zimmer, Gerald, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Stadthalle Bergen, Schelmenburgplatz 2, 60388 Frankfurt

Losnr.: 7 SC Bad Nauheim 2; VKZ: 55023

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Kolker, Vladislav 1063 1876 8 Busic, Nedjeljko 165 1787
2 Francke, Helmut 131 1861 E Bepperling, Frank 139 1796
3 Kretner, Georg-Ulrich 213 1799 E Denner, Hans-Jürgen 69 1796
4 Willems, Matthias 113 1901 E Artmann, Jürgen 1058 1747
5 Geiger, Michael 1075 1886 E Kohner, Martin 1054 1703
6 Korchounov, Andrei 1002 1859 E Mamiy, Dmitry 207 1650
7 Hilbenz, Guntram 49 1818 E Robinson, Jack 1023 1547
Mannschaftsleiter: Geiger, Michael, Luisenstr. 14, 61231 Bad Nauheim, Tel.: +49 176 54402837, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Mehrzweckhalle Schwalheim, An der Faulweide 1, 61231 Bad Nauheim - Schwalheim
Anfahrt per Navigation: Edelweißstraße eingeben und dann den Schildern Richtung Mehrzweckhalle folgen - Anfahrt ohne Navigation: nach Bad Nauheim-Schwalheim fahren und dort den Schildern Mehrzweckhalle folgen.

Losnr.: 8 Bad Vilbeler Sfr. 1985 1; VKZ: 55027

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Keßler, Sören Sebastian 1021 1999 8 Hitzer, Dieter 1000 1711
2 Smit, Josip 1020 1941 E Schmidt, Heinz-Dieter 1001 1859
3 Büscher, Henrik 92 1925 E Mack, Thorsten 60 1692
4 Eiglsperger, Martin 1036 1947 E Besirevic, Adem 1022 1727
5 Dittenberger, Thomas 1017 1948 E Stoll, Ulrich 97 1647
6 Löffler, Hartwig 96 1779 E Witt, Mauricio 1038
7 Hambel, Christoph 1018 1788 E Schultheiß, Joachim 106 1678
Mannschaftsleiter: Keßler, Sören Sebastian, Alte Haingasse 10, 61184 Karben, E-Mail
Postempfänger: Dieter Haas, Grüner Weg 5, 61118 Bad Vilbel, Tel.: 06101 87354, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Altes Rathaus / Standesamt, Marktplatz 5, 61118 Bad Vilbel

Losnr.: 9 SV 1926 Fechenheim 1; VKZ: 55004

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Voelker, Michael 180 1911 6 Leibold, Mathias 75 1678
2 Winter, Lars 1020 1859 7 Mehrwald, Christian 202 1672
3 Teschler, Ulrich 170 1899 8 Steinert, Jürgen 1018 1666
4 Stahl, Thomas 197 1801 E Sutharsan, Kumaran 1011 1495
5 Wiegand, Gunter 172 1681 E Kurlyanchyk, Yegor 1021
Mannschaftsleiter: Voelker, Michael, Kranichsteiner Str. 85, 64390 Erzhausen, Tel.: 06150 867664, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Bauernstube, Pfortenstraße 55, 60386 Frankfurt am Main
Spiellokal des SV 1926 Fechenheim e. V. Mannschaftskämpfe finden in der Regel im Kleinen Saal 2 statt ! Heinrich-Kraft - Turnier im Kleinen Saal 1

Losnr.: 10 Sabt Frankfurter TV 1860 3; VKZ: 55036

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Storch, Dominik 54 1686 8 Thomas, Mario 64 1711
2 Fedler, Robert 1108 1745 E Rettenmayr, Stefan 1163 1554
3 Bender, Dirk 1078 1722 E Henrich, Frederik 1141 1588
4 Cresswell, Benedikt 1149 1736 E Varnev, Aleksandar 1019 1627
5 Bach, Oliver 1117 1758 E Gude, Michael 1166 1627
6 Euler, Uli 1015 1644 E Zhu, Andy 1097 1565
7 Reinhold, Günther 1068 1668
Mannschaftsleiter: Reinhold, Günther, Mierendorffstr. 20, 63225 Langen, Tel.: 06103 74879, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Ravenstein-Zentrum, Pfingstweidstr. 7, 60316 Frankfurt