Übersicht

VL Nord: Aufstellungen

Losnr.: 1 SK Marburg 1931/72 2; VKZ: 53007

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Neidhardt, Helge 1048 2014 7 Kuhn, Gerhard 218 1927
2 Cimen, Merih 1057 2008 8 Hein, Lennart 279 1900
3 Lehmann, Stefan 1067 1993 E Blübaum, Johanna 1117 2000
4 Schneider, Wolfram 1130 1968 E Gallmeier, Eike 1083 1909
5 Heppert, Lars 1135 1906 E von Heydwolff, Florens 1042 1911
6 Seibert, Heiko 1046 1916 E Montermann, Klaus 210 1891
Mannschaftsleiter:
Postempfänger:
Sportstätte: Bürgerhaus Marburg-Wehrda, Freiherr von Stein Strasse 1, 35041 Marburg

Losnr.: 2 SK Niederbrechen 1948 1; VKZ: 59005

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Janoszka, Arnd 215 2313 5 Meffert, Matthias 80 2045
2 Garzinsky, Dominik 119 2126 6 Branowski, Mieczyslaw Wiliam 190 2018
3 Lesny, Florian 200 2087 7 Egenolf, Dirk 57 1969
4 Schmidt, Markus 267 2014 8 Schupp, Tobias 88 2017
Mannschaftsleiter: Egenolf, Dirk
Postempfänger:
Sportstätte: Vereinsheim - Gelände Auf dem Festplatz, Jahnstrasse, 65611 Brechen-Niederbrechen

Losnr.: 3 Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 2; VKZ: 51041

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Shankovsky, Andriy 1053 2353 5 Oros, Robert 1014 2191
2 Vachylya, Andriy 1022 2139 6 Rytenko, Vsevolod 1050 2339
3 Kersten, Uwe 1072 2224 7 Petrovskiy, Vadim 1058 2412
4 Schmidt, Alexander 1073 2115 8 Lembak, Jurij 1052 2158
Mannschaftsleiter: Rewald, Hagen, Vor dem Busche 4, 34466 Wolfhagen, Tel.: 05692 7048, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Gemeinderaum Kirche St. Maria, Friedenstr. 13, 34466 Wolfhagen

Ausweichquartier: Haus des Gastes, Leckringhäuser Straße 6a, 34466 Wolfhagen-Ippinghausen

Losnr.: 4 SK Vellmar 1950 1; VKZ: 51020

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Humburg, Philipp 1061 2209 7 Knoth, Eugen 1042 1802
2 Heinelt, Manfred 1036 2004 8 Fichte, Wolfgang 175 1831
3 Halt, David 1063 2105 E Kleinschmidt, Felix 1048 2026
4 Dubinsky, Leonid 1010 2055 E Mueller, Klaus 135 1788
5 Weiss, Jochen 1037 2000 E Haus, Volker 1013 1931
6 Gundlach, Frank 1045 1941
Mannschaftsleiter: Haus, Volker, Naumburger Str. 28, 34127 Kassel, Tel.: 0561 893293, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Kulturhalle Niedervellmar, Jahnstrasse 11, 34246 Vellmar

Losnr.: 5 SVG Eppstein 1932 1; VKZ: 57001

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Csiki, Endre 1058 2258 5 Hoffmeister, Frank 166 2158
2 Berebora, Ferenc 1059 2410 6 Paschke, Mario 1033 2101
3 Popovics, Adam 1061 2331 7 Elstner, Eik 206 2069
4 Gyorkos, Lajos 1055 2222 8 Marschner, Thomas 1043 1996
Mannschaftsleiter: Raab, Peter
Postempfänger:
Sportstätte: Bürgerhaus/Rathaus II Eppstein, Rossertstr. 21, 65817 Eppstein
Die Mannschaftskämpfe von Eppstein 1 in der Verbandsliga Süd werden i.d.R. im Sitzungssaal im Erdgeschoß durchgeführt. Der vereinseigene Vereinsraum befindet sich im Untergeschoß. Dort trägt Eppstein 3 i.d.R. seine Mannschaftskämpfe in der Kreisklasse A Main-Taunus aus.

Losnr.: 6 Biebertaler Schachfreunde 1; VKZ: 53030

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Krastev, Alexander 1047 2304 6 Reichelt, Florian 1091 1940
2 Herrmann, Oliver 106 2109 7 Damm, Nils 1009 1962
3 Roeberg, Frank 1020 2180 8 Lähnwitz, Alexander 80 1979
4 Barth, Andreas 111 2101 E Liez, Franziska 1039 1835
5 Risius, Philipp 1075 2018
Mannschaftsleiter:
Postempfänger:
Sportstätte: Mehrzweckhalle Fellingshausen, Rodheimer Str. 24, 35444 Biebertal-Fellingshausen

Ausweichquartier: Im Haus der Begegnung bitte den Seiteneingang nutzen.; Haus der Begegnung 2.Stock, Am Wingert 21, 35435 Wettenberg

Losnr.: 7 SC Bad Nauheim 1; VKZ: 55023

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Colin, Vincent 214 2387 6 Handstein, Arthur 1062 2017
2 Will, Dominik 1134 2126 7 Reinert, Stéphane 180 1991
3 Bollmann, Henrik 1040 2075 8 Diez, Gerhard 1034 1976
4 Rothenbacher, Jochen 161 2023 E Baudrexel, Simon 164 1892
5 Syperek, Sebastian 1068 1980 E Schöne, Matthias 1011 1908
Mannschaftsleiter: Reinert, Stéphane, Siegfried-Siems-Straße 22, 65399 Kiedrich, Tel.: 0177 3420784, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Mehrzweckhalle Schwalheim, An der Faulweide 1, 61231 Bad Nauheim - Schwalheim
Anfahrt per Navigation: Edelweißstraße eingeben und dann den Schildern Richtung Mehrzweckhalle folgen - Anfahrt ohne Navigation: nach Bad Nauheim-Schwalheim fahren und dort den Schildern Mehrzweckhalle folgen.

Losnr.: 8 SV Oberursel 2; VKZ: 55024

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Weber, Samuel 1133 2246 5 Olesiak, Marcin 1115 2064
2 Haubt, Georg 1039 1991 6 Papadopoulos, Ioannis 1035 2021
3 Neininger, Ralph 1142 2138 7 Schwenkreis, Thomas 1116 1958
4 Nichols, Marc 163 2056 8 Schindelmeiser, Frank 1034 1931
Mannschaftsleiter: Krychevskiy, Dmytro, Im Rothkopf 1, 61440 Oberursel, Tel.: 0179 4367231, Tel.: 0179 4367231, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Mehrzweckhalle Bommersheim, Im Himmrich 9, 61440 Oberursel-Bommersheim
Mehrzweckhalle Bommersheim (Burgwiesenhalle) Im Himmrich 9, 61440 Oberursel-Bommersheim

Losnr.: 9 SC 1934 Gelnhausen 1; VKZ: 54007

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Sroka, Dirk 195 2074 5 Dächert, Peter 233 1923
2 Bravo Lutz, Sebastian 217 2194 6 Wiesrecker, Frank 225 1915
3 Garcia Ramos, Marcos 281 2198 7 Müller, Ullrich 285 1865
4 Muth, Matthias Potisarath 190 1997 8 Muth, Armin 135 1906
Mannschaftsleiter: Bravo Lutz, Sebastian, Hanauer Landstr. 47, 63571 Gelnhausen, Tel.: 06051 9776755, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Seniorenclub Casino, Brüder-Fischinger-Straße 3, 63571 Gelnhausen

Losnr.: 10 SK Gründau 1; VKZ: 54010

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Neukirchner, Pascal 1018 2225 5 Schlößner, Henrik 1049 1995
2 Meier, Lars 1041 2058 6 Deutsch, Christoph 1042 1950
3 Felczer, Kevin 146 2128 7 Bialas, Bernhard 159 1980
4 Schulte, Marius 157 2047 8 Schwarz, Dieter 1088
Mannschaftsleiter: Felczer, Kevin, Gelnhäuser Str. 3, 63505 Langenselbold, Tel.: 06184 9390173, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Gemeinschaftshaus Breitenborn, Hauptstraße 6, 63584 Gründau-Breitenborn

Ausweichquartier: Gemeinschaftshaus (Vereinsraum), Schieferbergstraße 29, 63584 Gründau-Niedergründau
Vereinsraum (Hintereingang)