Übersicht

VL Nord: Aufstellungen

Losnr.: 1 SK Marburg 1931/72 2; VKZ: 53007

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Neidhardt, Helge 1048 2015 8 Hein, Lennart 279 1943
2 Cimen, Merih 1057 1997 E Blübaum, Johanna 1117 1989
3 Lehmann, Stefan 1067 1954 E Gallmeier, Eike 1083 1924
4 Schneider, Wolfram 1130 2001 E von Heydwolff, Florens 1042 1911
5 Heppert, Lars 1135 1803 E Montermann, Klaus 210 1894
6 Seibert, Heiko 1046 1919 E Laschenko, Sergej 1100 1918
7 Kuhn, Gerhard 218 1941 E Roling, Bernhard 1015 1856
Mannschaftsleiter:
Postempfänger:
Sportstätte: Bürgerhaus Marburg-Wehrda, Freiherr von Stein Strasse 1, 35041 Marburg

Losnr.: 2 SK Niederbrechen 1948 1; VKZ: 59005

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Janoszka, Arnd 215 2352 E Beinrucker, Markus 158 1884
2 Garzinsky, Dominik 119 2115 E Römer, Torsten 148 2011
3 Lesny, Florian 200 2166 E Rudolph, Lukas 124 1912
4 Schmidt, Markus 267 2028 E Kautz, Thomas 214 1677
5 Meffert, Matthias 80 2040 E Beinrucker, Clemens 117 1895
6 Branowski, Mieczyslaw Wiliam 190 2045 E Schäfer, Moritz 221 1769
7 Egenolf, Dirk 57 1957 E Schneider, Simon 174 1555
8 Schupp, Tobias 88 2008
Mannschaftsleiter: Egenolf, Dirk
Postempfänger:
Sportstätte: Vereinsheim - Gelände Auf dem Festplatz, Jahnstrasse, 65611 Brechen-Niederbrechen

Losnr.: 3 Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 2; VKZ: 51041

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Shankovsky, Andriy 1053 2358 E Hänisch, Uwe 1071 2111
2 Vachylya, Andriy 1022 2162 E Ramlow, Marcus 1057 2011
3 Kersten, Uwe 1072 2234 E Lind, Stephanie 1074 1672
4 Schmidt, Alexander 1073 2149 E Rewald, Hagen 40 1872
5 Oros, Robert 1014 2201 E Wiegel, Jörg 1056 1923
6 Rytenko, Vsevolod 1050 2395 E Cermianin, Georgiy 1051 2147
7 Petrovskiy, Vadim 1058 2351 E Dovzik, Juri 1067 2275
8 Lembak, Jurij 1052 2157 E Baloha, Mykhailo 1089 2149
E Cherny, Andrey 1083 2200 E Bemak, Mikhail 1084 2136
E Warnecke, Tobias 1075 2148 E Körber, Thomas 36 1587
Mannschaftsleiter: Rewald, Hagen, Vor dem Busche 4, 34466 Wolfhagen, Tel.: 05692 7048, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Gemeinderaum Kirche St. Maria, Friedenstr. 13, 34466 Wolfhagen

Ausweichquartier: Haus des Gastes, Leckringhäuser Straße 6a, 34466 Wolfhagen-Ippinghausen

Losnr.: 4 SK Vellmar 1950 1; VKZ: 51020

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Humburg, Philipp 1061 2245 7 Knoth, Eugen 1042 1843
2 Heinelt, Manfred 1036 2008 8 Fichte, Wolfgang 175 1856
3 Halt, David 1063 2078 E Kleinschmidt, Felix 1048 1994
4 Dubinski, Leonid 1010 2052 E Mueller, Klaus 135 1762
5 Weiss, Jochen 1037 1980 E Haus, Volker 1013 1905
6 Gundlach, Frank 1045 1943 E Blaschke, Henri Johannes 1050 1810
Mannschaftsleiter: Haus, Volker, Naumburger Str. 28, 34127 Kassel, Tel.: 0561 893293, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Kulturhalle Niedervellmar, Jahnstrasse 11, 34246 Vellmar

Losnr.: 5 SVG Eppstein 1932 1; VKZ: 57001

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Csiki, Endre 1058 2245 E Steyer, Bernd 58 2048
2 Berebora, Ferenc 1059 2402 E Raab, Peter 246 1965
3 Popovics, Adam 1061 2334 E Kreiling, Carsten 221 2005
4 Gyorkos, Lajos 1055 2222 E Sehr, Alexander 98 1969
5 Hoffmeister, Frank 166 2108 E Biegel, Thomas 1035 1929
6 Paschke, Mario 1033 2126 E Mahr, Stefan 1053 1777
7 Elstner, Eik 206 2069 E Klengel, Michael 1066 2066
8 Marschner, Thomas 1043 1980
Mannschaftsleiter: Raab, Peter
Postempfänger:
Sportstätte: Bürgerhaus/Rathaus II Eppstein, Rossertstr. 21, 65817 Eppstein
Die Mannschaftskämpfe von Eppstein 1 in der Verbandsliga Süd werden i.d.R. im Sitzungssaal im Erdgeschoß durchgeführt. Der vereinseigene Vereinsraum befindet sich im Untergeschoß. Dort trägt Eppstein 3 i.d.R. seine Mannschaftskämpfe in der Kreisklasse A Main-Taunus aus.

Losnr.: 6 Biebertaler Schachfreunde 1; VKZ: 53030

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Krastev, Alexander 1047 2359 E Engert, Kiyan 1046 1789
2 Herrmann, Oliver 106 2109 E Grunwald, Jonathan 1056 1700
3 Roeberg, Frank 1020 2177 E Pralle, Finnegan 1015 1912
4 Barth, Andreas 111 2103 E Pralle, Katharina 1106 1765
5 Risius, Philipp 1075 2000 E Wößmann, David 1038 1779
6 Reichelt, Florian 1091 1907 E Krastev, Ivan 1048 1717
7 Damm, Nils 1009 1961 E Simon, Werner 1107 1756
8 Lähnwitz, Alexander 80 1976 E Ottway, Christopher 110 1904
E Blaschke, Franziska 1039 1850 E Engländer, Leon Arne 1028 1706
Mannschaftsleiter:
Postempfänger:
Sportstätte: Mehrzweckhalle Fellingshausen, Rodheimer Str. 24, 35444 Biebertal-Fellingshausen

Ausweichquartier: Im Haus der Begegnung bitte den Seiteneingang nutzen.; Haus der Begegnung 2.Stock, Am Wingert 21, 35435 Wettenberg

Losnr.: 7 SC Bad Nauheim 1; VKZ: 55023

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Colin, Vincent 214 2395 7 Reinert, Stéphane 180 1999
2 Will, Dominik 1134 2144 8 Diez, Gerhard 1034 1940
3 Bollmann, Henrik 1040 2067 E Baudrexel, Simon 164 1938
4 Rothenbacher, Jochen 161 2009 E Schöne, Matthias 1011 1924
5 Syperek, Sebastian 1068 1984 E Kretner, Georg-Ulrich 213 1805
6 Handstein, Arthur 1062 2011 E Hilbenz, Guntram 49 1853
Mannschaftsleiter: Reinert, Stéphane, Siegfried-Siems-Straße 22, 65399 Kiedrich, Tel.: 0177 3420784, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Mehrzweckhalle Schwalheim, An der Faulweide 1, 61231 Bad Nauheim - Schwalheim
Anfahrt per Navigation: Edelweißstraße eingeben und dann den Schildern Richtung Mehrzweckhalle folgen - Anfahrt ohne Navigation: nach Bad Nauheim-Schwalheim fahren und dort den Schildern Mehrzweckhalle folgen.

Losnr.: 8 SV Oberursel 2; VKZ: 55024

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Weber, Samuel 1133 2259 E Varma, Christopher 1141 1879
2 Haubt, Georg 1039 1983 E Falk, Thomas 6 1970
3 Neininger, Ralph 1142 2157 E Piepenburg, Rolf 83 1989
4 Nichols, Marc 163 2054 E Kuban, Günther 141 1958
5 Olesiak, Marcin 1115 2054 E Gerlach, Manuel 1031 1553
6 Papadopoulos, Ioannis 1035 2105 E Weyerer, Noah 1123 1658
7 Schwenkreis, Thomas 1116 1931 E Stork, Christopher 1098 1906
8 Schindelmeiser, Frank 1034 1947 E Bernig, Andreas 1088 1867
E Krychevskiy, Dmytro 1121 1979 E Lieske, Thomas 1086 1785
Mannschaftsleiter: Krychevskiy, Dmytro, Im Rothkopf 1, 61440 Oberursel, Tel.: 0179 4367231, Tel.: 0179 4367231, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Mehrzweckhalle Bommersheim, Im Himmrich 9, 61440 Oberursel-Bommersheim
Mehrzweckhalle Bommersheim (Burgwiesenhalle) Im Himmrich 9, 61440 Oberursel-Bommersheim

Losnr.: 9 SC 1934 Gelnhausen 1; VKZ: 54007

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Sroka, Dirk 195 2074 8 Muth, Armin 135 1898
2 Bravo Lutz, Sebastian 217 2209 E Welther, Patrick 286 1613
3 Garcia Ramos, Marcos 281 2198 E Glock, Christian 200 1755
4 Muth, Matthias Potisarath 190 1954 E Rondio, Thomas 278 1619
5 Dächert, Peter 233 1931 E Padrok, Stefan 232 1563
6 Wiesrecker, Frank 225 1938 E Weiß, Berthold 161 1887
7 Müller, Ullrich 285 1848
Mannschaftsleiter: Bravo Lutz, Sebastian, Hanauer Landstr. 47, 63571 Gelnhausen, Tel.: 06051 9776755, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Seniorenclub Casino, Brüder-Fischinger-Straße 3, 63571 Gelnhausen

Losnr.: 10 SK Gründau 1; VKZ: 54010

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Neukirchner, Pascal 1018 2248 7 Bialas, Bernhard 159 1992
2 Meier, Lars 1041 2079 8 Schwarz, Dieter 1088
3 Felczer, Kevin 146 2152 E Bayer, Martin 1028 1747
4 Schulte, Marius 157 2038 E Tautz, Hendrik 141 1680
5 Schlößner, Henrik 1049 1981 E Wilhelm, Andreas 1080 1781
6 Deutsch, Christoph 1042 1939 E Bialas, Adrian 158 1607
Mannschaftsleiter: Felczer, Kevin, Gelnhäuser Str. 3, 63505 Langenselbold, Tel.: 06184 9390173, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Gemeinschaftshaus Breitenborn, Hauptstraße 6, 63584 Gründau-Breitenborn

Ausweichquartier: Gemeinschaftshaus (Vereinsraum), Schieferbergstraße 29, 63584 Gründau-Niedergründau
Vereinsraum (Hintereingang)