Übersicht

Bezirksliga 2023 / 2024: Aufstellungen

Losnr.: 1 SF Korbach 2; VKZ: 51009

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Fakhouri, Fakhr 1280 1559 4 Winter, Karl-Heinz 1268 1493
2 Paul, Yaron 1123 1537 5 Pudleiner, Meik 1122 1502
3 Strube, Patrick 1043 1604 6 Norgall, Marc 180 1481
Mannschaftsleiter: Winter, Karl-Heinz
Postempfänger:
Sportstätte: Bürgerhaus Korbach, Kirchstr. 7, 34497 Korbach

Losnr.: 2 SK Vellmar 1950 3; VKZ: 51020

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Pilgram, Tim 1078 1429 5 Mahr, Gero 1006 1527
2 Strutzke, Helmut 47 1568 6 Strutzke, Sebastian 1001 1335
3 Thurau, Carsten 105 1552 E Schneider, Stefanie 1072 1446
4 Riedl, Till Marko 1064 1376 E Scholz, Christian 1079
Mannschaftsleiter: Strutzke, Sebastian
Postempfänger:
Sportstätte: Kulturhalle Niedervellmar, Jahnstrasse 11, 34246 Vellmar

Losnr.: 3 SC Körle 1966 1; VKZ: 51013

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Glejser, Alexander 107 1809 4 Wollrath, Werner 120 1438
2 Milde, Winfried 68 1528 5 Haase, Peter-Michael 98 1622
3 Albers, Laurens 124 1484 6 Konheiser, Mathias 123 1541
Mannschaftsleiter: Leuthardt, Jörg
Postempfänger:
Sportstätte: Raum Seniorentreff über d. Stadtbücherei Melsungen, Sandstraße 13, 34212 Melsungen
1. Etage, seperater Eingang rechts neben der Stadtbücherei Parken: Parkplatz am Sand, Sandstraße

Losnr.: 4 Ahnataler SC 1969 (ASC69) 2; VKZ: 51050

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Scheffczyk, Berthold 92 1628 4 Iltisberger, Adelbert 80 1472
2 Maneth, Dieter 85 1545 5 Warnecke, Manfred 100 1193
3 Kohlhepp, Thomas 83 1475 6 Pauli, Horst 72 1115
Mannschaftsleiter: Maneth, Dieter
Postempfänger:
Sportstätte: Christophorushaus, Mittelstrasse 12, 34289 Zierenberg
Die 1. Mannschaft spielt die Heimspiele in Ahnatal-Weimar und die 2. Mannschaft spielt in Zierenberg.

Losnr.: 5 SV Anderssen Arolsen 2; VKZ: 51001

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Beisinghoff, Rudolf 209 1625 4 Schulz, Michael 234 1146
2 Strube-Losch, Diana 235 1392 5 Wagener, Friedrich 73 1479
3 Schön, Thomas 227 1614 6 Block, Harald 87 1377
Mannschaftsleiter: Beisinghoff, Rudolf, Warburger Weg 20, 34474 Diemelstadt, Tel.: 05694 9912234, E-Mail
Postempfänger: Rudolf Beisinghoff, Warburger Weg 20, 34474 Diemelstadt, Tel.: 05694 9912234, Tel.: , E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vereinsheim Helsen (ehemaliges Sophienheim), Prof.-Bier-Straße 56b, 34454 Bad Arolsen-Helsen
Eingang neben Kindergarten

Ausweichquartier: Vereinsheim Helsen (ehemaliges Sophienheim), Prof.-Bier-Straße 56b, 34454 Bad Arolsen-Helsen
Eingang neben Kindergarten

Losnr.: 6 Homberger SC 1; VKZ: 51023

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Schmehl, Jürgen 164 1673 4 Mentel, Marko 137 1543
2 Schelkmann, Carl 1034 1774 5 Kimm, Thomas 1026 1536
3 Schmehl, Torsten 166 1565 6 Zichler, Walter 1035 1380
Mannschaftsleiter: Schmehl, Jürgen
Postempfänger:

Losnr.: 7 SVG CAISSA Kassel 3; VKZ: 51014

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Powalla, Klaus 1014 1645 4 Dedic, Sajra 1175 1452
2 Seewald, Christian 1127 1595 5 Alkin, Mert 1198 1361
3 Kind, Swantje 1091 1584 6 Zinn, August 1195 1350
Mannschaftsleiter: Zinn, August
Postempfänger:
Sportstätte: Bürgerhaus Harleshausen, Rolf-Lucas-Str. 22, 34128 Kassel

Losnr.: 8 Schachklub Baunatal 1963 2; VKZ: 51025

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Weigel, Thomas 1070 1774 5 Reingardt, Nikolaus 1078
2 Meyn, Werner 52 1667 6 Semrau, Sebastian 1076 1280
3 Sarbidi, Juri 1010 1540 E Radnic, Zvonimir 164 1321
4 Morgenroth, Bernd 1077 1548 E Kirsch, Willi 244 1387
Mannschaftsleiter: Meyn, Werner
Postempfänger:
Sportstätte: Vereinshaus Altenritte, Ritterstr. 1, 34225 Baunatal-Altenritte