Übersicht

Verbandsliga Nord: Runde 1 am 18.09.2016 um 14:00 Uhr

SC 1934 Gelnhausen 1 - Biebertaler Schachfreunde 1 4,5:3,5
Sroka, Dirk - Roeberg, Frank 0:1
Bravo Lutz, Sebastian - Damm, Nils 1:0
Reh, Stefan - Krastev, Alexander 0:1
Wiesrecker, Frank - Ottway, Christopher ½:½
Bethke, Richard - Lähnwitz, Alexander 0:1
Bethke, Robert - Hafensteiner, Tim 1:0
Dächert, Peter - Cammert, Michael 1:0
Muth, Matthias Potisarath - Wößmann, David 1:0
SJ Herborn 1998 1 - SF Schöneck 2 4,5:3,5
Hebbering, Tom Elliot - Meyer, Kai-Christian 0:1
Hahn, Florian - Garbe, Ralf ½:½
Sancar, Kenan - Müller, Achim ½:½
Blaschke, Tobias - Weiss, Matthias 1:0
Bietz, Fabian - Meyer-Cording, Claus 0:1
Huber, Timm - Kleschtschow, Juri 1:0
Juschin, Christian - Kirchner, Markus 1:0
Meyer, Marcel - Zahn, Nicol ½:½
SK Gründau 1 - SK Turm Bad Hersfeld 1 5:3
Schulte, Marius - Schmidt, Markus ½:½
Felczer, Kevin - Krauße, Eckhard 1:0
Meier, Lars - Keßler, Paul ½:½
Bialas, Bernhard - Willich, Manfred ½:½
Neukirchner, Pascal - Günther, Jörk 1:0
Schlößner, Henrik - Wildner, Bernd ½:½
Simon, Carlo - Krauße, Vanessa 1:0
Bayer, Martin - Lieder, Günter 0:1
SC Fulda 1 - SG Turm Idstein 1 6,5:1,5
Kloninger, Paul - Sadeghi, Behrang 1:0
Baum, Bernd - Goloborodko, Dimitri 1:0
Reh, Philipp - Bender, Dirk ½:½
Kierzek, Matthias - Seifert, Eugen 1:0
Weise, Martin - Korentsvit, Eugenia 1:0
Berndt, Matthias - Marten, Gero ½:½
Küpper, Martin - Löffler, Werner ½:½
Huss, Rolf - Rump, Andreas 1:0
Kasseler SK 1876 2 - SK 1858 Gießen 2 8:0
Cherny, Andrey - Driftmann, Christoph +:-
Warnecke, Tobias - Bahlo, Jens +:-
Lüchtemeier, Peter - Zalewski, Ulrich +:-
Halt, David - Henzelmann, Klaus +:-
Höpfner, Tim - Hasenkrug, Markus +:-
Schnegelberger, Leon - Keil, Reinhard +:-
Schnegelsberg, Karl-Heinz - Goff, Simon +:-
Böhm, Siegfried - Raghavan, Badrinarayanan +:-

Bemerkung des Staffelleiters: Ergebnis nachträglich auf 8:0 geändert aufgrund Rückzug des SK Gießen 2 nach der 1. Runde. Für die DWZ-Auswertung bleiben die gespielten Ergebnisse bestehen.

Daten zur Partieeingabe (pgn)