Übersicht

Bezirksoberliga - Bezirk 5 Frankfurt: Aufstellungen

Losnr.: 1 SF Frankfurt 1921 2; VKZ: 55005

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Winand, Edgar 1168 1778 5 Ottenburg, Ralph 241 1875
2 Bergmann, Michael 1072 1761 6 Fay, Roland 1117 1706
3 Goutham, Joshi 1156 1805 7 Henrich, Oliver 1074 1576
4 Schellen, Sven 1006 1798 8 Lehmann, Gerit 1043 1543
Mannschaftsleiter: Schellen, Sven, Wiener Straße 77, 60599 Frankfurt/Main, Tel.: 0152 04495643, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Saalbau Gallus, Frankenallee 111, 60326 Frankfurt

Ausweichquartier: Saalbau Ronneburg, Gelnhäuser Straße 2, 60435 Frankfurt

Losnr.: 2 SK Bad Homburg 1927 2; VKZ: 55001

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Faqiry, Ramat 1076 1973 5 Lebermann, Hellmuth 4 1878
2 Kühlmeyer, Manfred 1 2001 6 Heil, Walter 1075 1827
3 Heiming, Helmut 1121 1896 7 Reimer, Otto 220 1801
4 Schramm, Matthias 1212 1873 8 Ringel, Max 1141 1719
Mannschaftsleiter: Reimer, Otto, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Vereinshaus Gonzenheim, Am Kitzenhof 4, 61352 Bad Homburg
Für Saison 2018/19 gilt: Ligaspiele: Spieltage 3, 7, 8, 9 (Spieltag 1 in Albin-Göhring-Halle) Jugendliga: Alle Spieltage

Ausweichquartier: Kurhaus Bad Homburg, Louisenstr. 58, 61348 Bad Homburg
Für Saison 2018/19 gilt: Ligaspiele: Spieltage 2, 4, 5, 6 (Spieltag 1 in Albin-Göhring-Halle) Jugendliga: Keine Spieltage

Losnr.: 3 Sabt Frankfurter TV 1860 3; VKZ: 55036

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Philipp, Nils 1127 1872 5 Fedler, Robert 1108 1695
2 Pham, Phuong-Bao 1049 1795 6 Bender, Dirk 1078 1728
3 Artola Pola, Gerardo 1156 2110 7 Thomas, Mario 64 1749
4 Reinhold, Günther 1068 1784 8 Bach, Oliver 1117 1618
Mannschaftsleiter: Reinhold, Günther, Mierendorffstr. 20, 63225 Langen, Tel.: 06103 74879, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Ravenstein-Zentrum, Pfingstweidstr. 7, 60316 Frankfurt

Losnr.: 4 SK 1858 Gießen 2; VKZ: 55042

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Arbinger, Roland 98 2052 7 Thomanek, Martin 1132 1732
2 Goff, Simon 1114 1807 8 Kunkel, Wolfgang 353 1586
3 Driftmann, Christoph 326 1949 E Grübner, Benjamin 1016 1549
4 Bahlo, Jens 1065 1842 E Hillebrand, Jan Moritz 1073 1423
5 Orwatsch, Gerhard 1069 1984 E Fink, Dieter 21 1540
6 Donchenko, Irina 359 1890 E Keil, Reinhard 59 1488
Mannschaftsleiter: Thomanek, Martin, Schottstr. 21, 35390 Gießen, Tel.: 0641 95087418, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: GSW-Gießen, Hannah-Arendt-Str. 6, 35394 Gießen

Losnr.: 5 SC Bad Nauheim 2; VKZ: 55023

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Kolker, Vladislav 1063 1932 7 Bepperling, Frank 139 1803
2 Baudrexel, Simon 164 1946 8 Nagel, Norbert 219 1772
3 Schöne, Matthias 1011 1907 E Kohner, Martin 1054 1735
4 Hilbenz, Guntram 49 1817 E Willems, Matthias 113 1897
5 Korchounov, Andrei 1002 1846 E Denner, Hans-Jürgen 69 1811
6 Busic, Nedjeljko 165 1886
Mannschaftsleiter: Nagel, Norbert, Raiffeisenstr. 19, 35519 Rockenberg, Tel.: 06033 927856, Tel.: 0151 54350771, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Mehrzweckhalle Schwalheim, An der Faulweide 1, 61231 Bad Nauheim - Schwalheim
Anfahrt per Navigation: Edelweißstraße eingeben und dann den Schildern Richtung Mehrzweckhalle folgen - Anfahrt ohne Navigation: nach Bad Nauheim-Schwalheim fahren und dort den Schildern Mehrzweckhalle folgen.

Losnr.: 6 SC Matt im Park Ffm 2; VKZ: 55034

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Kästle, Reiner 26 1917 E Jeß, Geralf 1026 1695
2 Marchese, Andrea 1028 1867 E Marchese, Eric 1020 1648
3 Zimpfer, Andreas 1031 1858 E Panosch, Walter 1000 1604
4 Marchese, Gaspare 39 1808 E Ickert, Bernd 33 1578
5 Becker, Dirk 1009 1802 E Schmitt, Herbert 1007 1539
6 Wilke, Jörg 63 1838 E Hupfeld, Lorenz 1032 1423
7 Kühnel, Marcus 1023 1781 E Lemki, Randolf 16 1398
8 Stärke, Karsten 1027 1746 E Kern, Alexander 1037 1081
E Kuckel, Michael 1036 1712 E Lemki, Valentin 1029
Mannschaftsleiter: Wilke, Jörg, Dörnigheimer Str. 10, 60314 Frankfurt, Tel.: 069 90430889, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: AWO Stadtteilzentrum Nordend, Eckenheimer Landstraße 93, 60318 Frankfurt

Losnr.: 7 SC Eschbach im Usinger Land 1; VKZ: 55003

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Kirchner, Stefan 114 1965 5 Schiffmann, Herbert 116 1917
2 Kiesewetter, Ralf 1052 1815 6 Szivek, Ernö 1059 1598
3 Benikhis, Avram 210 1751 7 van Kan, Thomas 183 1746
4 Feigl, Markus 77 1754 8 Solinski, Reinert 1061 1516
Mannschaftsleiter: Kirchner, Stefan, Pfingstbornstr. 22 a, 61273 Wehrheim, Tel.: +49 6081 16205, Tel.: +49 157 80429196, E-Mail
Postempfänger: Wolfgang Strate, Beethovenstraße 8 a, 61250 Usingen, Tel.: 06081 9857744
Sportstätte: Schulstraße, 61250 Usingen
Bürgerhaus Eschbach, gegenüber Sportplatz und Grundschule

Losnr.: 8 SV 1926 Neu-Isenburg 1; VKZ: 55010

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Engers, Günter 101 1886 5 Caranovic, Goran 274 1724
2 Junker, Christian 245 1957 6 Köpfler, Boris 242 1700
3 Gärtner, Frank 249 1885 7 Schuster, Mathias 177 1655
4 Kusic, Branko 58 1775 8 Sacher, Dieter 251 1617
Mannschaftsleiter: Kusic, Branko, Ernst-Reuter-Str. 13, 63263 Neu-Isenburg, Tel.: 06102 35384, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Haus der Vereine, 1. Etage, Offenbacher Straße 35, 63263 Neu-Isenburg

Losnr.: 9 SV Frankfurt Nord 1926 1; VKZ: 55040

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Bennedik, Martin 1047 1975 5 Hartmann, Jörg 1017 1741
2 Dreis, Volker 1011 1902 6 Liebske, Reiner 1021 1649
3 Renner, Thomas 1027 1889 7 Bork, Siegfried 1009 1757
4 Straub, Fabian 1037 1862 8 Ranke, Wilhelm 1026 1656
Mannschaftsleiter: Liebske, Reiner, Im Mittelfeld 35, 63075 Offenbach, Tel.: +49 69 866187, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Haus Nidda, Harheimer Weg 18-22, 60437 Frankfurt

Losnr.: 10 SV 1926 Fechenheim 1; VKZ: 55004

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Teschler, Ulrich 170 1921 5 Wiegand, Gunter 172 1683
2 Voelker, Michael 180 1910 6 Leibold, Mathias 75 1637
3 Winter, Lars 1020 1889 7 Steinert, Jürgen 1018 1613
4 Stahl, Thomas 197 1829 8 Muthig, Christopher 86 1628
Mannschaftsleiter: Voelker, Michael
Postempfänger: Christopher Muthig, Tel.: 069 94219242, Tel.: 069 90932331 (d)
Sportstätte: Bauernstube, Pfortenstraße 55, 60386 Frankfurt am Main
Spiellokal des SV 1926 Fechenheim e. V. Mannschaftskämpfe finden in der Regel im Kleinen Saal 2 statt ! Heinrich-Kraft - Turnier im Kleinen Saal 1