Übersicht

Verbandsliga Süd: Aufstellungen

Losnr.: 1 SVG Eppstein 1932 1; VKZ: 57001

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Berebora, Ferenc 1059 2431 6 Paschke, Mario 1033 2093
2 Gyorkos, Lajos 1055 2234 7 Steyer, Bernd 58 2050
3 Hoffmeister, Frank 166 2152 8 Raab, Peter 246 2001
4 Csiki, Endre 1058 2167 E Sehr, Alexander 98 1983
5 Marschner, Thomas 1043 2002 E Kreiling, Carsten 221 2035
Mannschaftsleiter: Raab, Peter, Cuntzstr. 12, 65817 Eppstein, Tel.: 06198 500517, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Bürgerhaus/Rathaus II Eppstein, Rossertstr. 21, 65817 Eppstein
Die Mannschaftskämpfe von Eppstein 1 in der Verbandsliga Süd werden i.d.R. im Sitzungssaal im Erdgeschoß durchgeführt. Der vereinseigene Vereinsraum befindet sich im Untergeschoß. Dort trägt Eppstein 3 i.d.R. seine Mannschaftskämpfe in der Kreisklasse A Main-Taunus aus.

Losnr.: 2 SC Bad Soden 1; VKZ: 57026

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Erdmann, Stefan 1169 2203 7 Martin, Reiner 1020 1943
2 Gruebner, Christopher 1165 2040 8 Deppe, Leo Max 1036 1909
3 Muntean, Radu-Liviu 1185 2012 E Rödiger, Thomas 174 1887
4 Schlanke, Ulf 1110 2015 E Schmitt, Hans Walter 1173 1809
5 Stobbe, Frederik 1069 1891 E Dietz, Gerolf 86 1799
6 Haack, Kevin 1193 1862
Mannschaftsleiter: Gruebner, Christopher, Akazienweg 21, 65812 Bad Soden, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Hasselgrundhalle, Gartenstraße 2a, 65812 Bad Soden am Taunus

Losnr.: 3 VSG 1880 Offenbach 1; VKZ: 54018

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Goreacinic, Dmitri 1048 2213 6 Mueller, Thorsten 1036 2036
2 Cordes, Hans-Jörg 350 2179 7 Sandten, Ulrich 1123 2020
3 Jakel, Wolfgang 121 2144 8 Trumpp, Lothar 240 2028
4 Melzer, Oliver 1077 2133 E Roosen, Holger 239 2022
5 Höhn, Michael 135 2001
Mannschaftsleiter: Höhn, Michael, Pfarrer-Perabo-Platz 6, 60326 Frankfurt, Tel.: 0176 48144935, Tel.: 069 41078606, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Arthur-Zitscher-Str. 22, 63065 Offenbach

Losnr.: 4 SV 1920 Hofheim 2; VKZ: 57008

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Zude, Erik 264 2328 7 Bajorski, Marius 506 1889
2 Zude, Arno 56 2295 8 Ambrosius, Berthold 721 2021
3 Brendel, Oliver 425 2319 E Kaulfuss, Helmut 9 2005
4 Weber, Ulrich 561 2280 E Glauder, Jan 678 2000
5 Armbruster, Alexander 660 2216 E Kopp, Peter 11 1999
6 Tischendorf, Michael 480 2067
Mannschaftsleiter: Daub, Wolfgang, Neue Heimat 3a, 65779 Kelkheim, Tel.: 06195 73408, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Kellereigebäude (Haus der Vereine), Burgstr. 28, 65719 Hofheim a. Ts.
Klingel: Raum Homburg

Losnr.: 5 SAbt TuS Dotzheim 1; VKZ: 58024

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Krenz, Valeriy 1068 2214 5 Heindrich, Mark 100 1960
2 Feist, Peter 1033 2140 6 Emmerich, Dirk 92 2027
3 Seidel, Jürgen 1059 1980 7 Krahe, Frank 183 2004
4 Schreiber, Kurt 1031 1966 8 Gorbauch, Björn 209 1868
Mannschaftsleiter: Emmerich, Dirk, Bismarckring 44, 65183 Wiesbaden, Tel.: 0611 4050861, Tel.: 0174 7472837, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Zum Turnerheim, Stegerwaldstraße 1, 65199 Wiesbaden
Restaurant, erster Stock

Losnr.: 6 SC Heusenstamm 2; VKZ: 54035

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Zuyev, Igor 1075 2424 6 von Rahden, Arvid 1058 2114
2 Solonar, Stefan 113 2284 7 Benninger, Rudolf 32 1967
3 Klundt, Klaus 1064 2281 8 Schreiner, Roland 1011 1979
4 Voropaev, Gleb 1121 2243 E Rapoport, Vladimir 1154 2058
5 Otte, Marijn 1168 2209
Mannschaftsleiter: Benninger, Rudolf, Alfred-Delp-Str. 2, 63150 Heusenstamm, Tel.: 06104 1863, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Eisenbahnstr. 11, 63150 Heusenstamm

Losnr.: 7 SK Langen 1; VKZ: 56011

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Keim, Frank 1011 2168 7 Koschinski, Willi 137 1922
2 Serbu, Daniel Elias 1188 2104 8 Rupp, Mark 1015 1901
3 Kürschner, Matthias 1021 1983 E Burkhardt, Rudolf 1023 1983
4 Özdemir, Ali Özden 1037 2008 E Cook, Thomas G 1129 1887
5 Neumann, Norbert 1102 2017 E Mühlbach, Christian 129 1689
6 Reisch, Stefan 1090 1984 E Franz, Attila 171 1756
Mannschaftsleiter: Rupp, Mark, Westendstr. 52, 63128 Dietzenbach, Tel.: +49 152 21589735, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Alte Bachschule Haus A, Wilhelm-Leuschner-Platz (neben AWO), 63225 Langen
(nähe Altes Rathaus/ ev. Stadtkirche)

Losnr.: 8 SK 1980 Gernsheim 2; VKZ: 56024

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Schupp, Uwe 1060 2054 6 Wilke, Markus 109 1901
2 Rolf, Marco 1118 2015 7 Müller, Markus 179 1929
3 Mao, Kevin 164 2029 8 Knoblauch, Peter 1049 1984
4 Kühner, Tobias 1100 1910 E Fornoff, Robin 195 1882
5 Will, Jens 1016 1986 E Koepke, Gernot 33 1785
Mannschaftsleiter: Will, Jens, Im Schelmböhl 77, 64665 Alsbach-Hähnlein, Tel.: 01575 6314846, Tel.: 06257 63163, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Riedstraße 24, 64579 Gernsheim

Losnr.: 9 SC Ladja Roßdorf 1; VKZ: 56026

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Galkin, Wladislaw 1029 2093 6 Büse, Ralf 1090 1831
2 Kroder, Johannes 81 2081 7 Meyer, Christian 143 2004
3 Kunin, Leonid 187 2193 8 Held, Maurice 1064 1879
4 Held, Carsten 1034 2083 E Fast, Dominik 1091 1517
5 Euler, Stephan 1048 1927
Mannschaftsleiter: Meyer, Christian, Ringstr. 36, 64380 Roßdorf, Tel.: 06154 6089260, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Bürgerzentrum Neue Schule, Darmstädterstr. 66, 64380 Roßdorf

Losnr.: 10 Schachforum Darmstadt 1994 1; VKZ: 56036

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Leck, Jakob 328 2035 6 Seehaus, Bernhard 81 2002
2 Karimi, Farhad 350 2034 7 Eck, Mathias 79 2023
3 Gramlich, Sebastian 231 2179 8 Gersmann, Kai 233 1978
4 Wiewesiek, Timo 115 2027 E de Reuter, Uwe 63 2000
5 Rechel, Ralf 179 2025
Mannschaftsleiter: Ebert, Wolfgang, Mühltalstr. 44, 64297 Darmstadt, Tel.: 06151 591525, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Bessunger Forstmeisterhaus, Forstmeisterstrasse 11, 64285 Darmstadt