Übersicht

Verbandsliga Süd: Runde 3 am 18.11.2018 um 14:00 Uhr

SC Bad Soden 1 - Schachforum Darmstadt 1994 1 3,5:4,5
Gruebner, Christopher - Karimi, Farhad 1:0
Erdmann, Stefan - Gramlich, Sebastian ½:½
Muntean, Radu-Liviu - Seehaus, Bernhard ½:½
Schlanke, Ulf - Wiewesiek, Timo +:-
Stobbe, Frederik - Rechel, Ralf 0:1
Haack, Kevin - Eck, Mathias 0:1
Martin, Reiner - Gersmann, Kai 0:1
Deppe, Leo Max - de Reuter, Uwe ½:½

Bemerkung des Staffelleiters: Wegen Falschaufstellung bei Schafo Darmstadt 1 (2-3-6-4-5-7-8-E) wurde das Ergebnis von Brett 4 von 0:1 auf +:- geändert. Endstand somit 3,5:4,5 anstatt 2,5:5,5 Für die DWZ-Auswertung bleiben das erspielte Ergebnis gültig. TLfM Frank Staiger, 18.11.2018 Nachtrag/Korrektur am 21.11.2018: Entsprechend der Auslegungshinweise (Fall 3) in der TO wird Brett 4 genullt, da dieses in der Kombination 6-4-5 zu tief eingesetzt wurde.
VSG 1880 Offenbach 1 - SVG Eppstein 1932 1 4:4
Jakel, Wolfgang - Paschke, Mario ½:½
Höhn, Michael - Raab, Peter 1:0
Mueller, Thorsten - Steyer, Bernd 0:1
Sandten, Ulrich - Biegel, Thomas ½:½
Trumpp, Lothar - Kreiling, Carsten 0:1
Romero Flores, Antonio Cesar Felipe - Friedrich, Michael 1:0
Lützen, Matthias - Sehr, Alexander ½:½
Müller, Horst - Doll, Christoph ½:½
SV 1920 Hofheim 2 - SC Ladja Roßdorf 1 5:3
Zude, Erik - Galkin, Wladislaw 1:0
Zude, Arno - Kunin, Leonid ½:½
Brendel, Oliver - Kroder, Johannes ½:½
Weber, Ulrich - Held, Carsten ½:½
Tischendorf, Michael - Euler, Stephan ½:½
Bajorski, Marius - Büse, Ralf ½:½
Bajorski, Leszek - Held, Maurice ½:½
Kopp, Peter - Meyer, Christian 1:0
SAbt TuS Dotzheim 1 - SK 1980 Gernsheim 2 5:3
Schreiber, Kurt - Schupp, Uwe 1:0
Krenz, Valeriy - Rolf, Marco ½:½
Heindrich, Mark - Mao, Kevin 0:1
Krahe, Frank - Kühner, Tobias ½:½
Emmerich, Dirk - Will, Jens ½:½
Gorbauch, Björn - Müller, Markus ½:½
Schlitzer, Felix - Löffler, Markus 1:0
Schmidt, Volker - Schilz, Daniel 1:0
SC Heusenstamm 2 - SK Langen 1 7:1
Zuyev, Igor - Keim, Frank 1:0
Solonar, Stefan - Serbu, Daniel Elias +:-
Klundt, Klaus - Kürschner, Matthias ½:½
Voropaev, Gleb - Reisch, Stefan ½:½
von Rahden, Arvid - Rupp, Mark 1:0
Schreiner, Roland - Koschinski, Willi 1:0
Benninger, Rudolf - Mühlbach, Christian 1:0
Rapoport, Vladimir - Berkes, Jörg 1:0

Daten zur Partieeingabe (pgn)