Übersicht

Nordhessenliga 2023 / 2024: Aufstellungen

Losnr.: 1 Ahnataler SC 1969 (ASC69) 1; VKZ: 51050

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Heinelt, Manfred 96 2001 5 Hartleib, Wolfgang 64 1612
2 Schmidt, Wolfram 34 1766 6 Grcic, Milanko 3 1638
3 Schnellenpfeil, Wolfgang 11 1867 7 Both, Rolf 66 1404
4 Lenz, Harald 94 1693 8 Hochbein, Martin 71 1349
Mannschaftsleiter: Lenz, Harald
Postempfänger:
Sportstätte: SVW 06 Sportheim, Mühlwiesenweg 7, 34292 Ahnatal-Weimar
Die 1 Mannschaft spielt die Heimspiele in Ahnatal-Weimar und die 2. Mannschaft spielt in Zierenberg.

Losnr.: 2 Mündener SC von 1925 1; VKZ: 51010

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Wiktorczyk, Michel 215 1839 5 Dacic, Almir 236 1481
2 Thiel, Moritz 164 1749 6 Sabuninas, Nikolajus 217 1586
3 Wend, Uwe 241 1996 7 Rasan, Vladimir 223 1247
4 Schäfer, Marc 169 1630 8 Wittling, Gabriel 237 1181
Mannschaftsleiter: Schäfer, Marc, Mittelring 11, 34125 Kassel, E-Mail
Postempfänger: Norbert Niemeyer, Wiesenpfad 9, 34346 Hann. Münden, Tel.: 05541 903140, Tel.: , E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgertreff, Ziegel Str. 56, 34346 Hann.Münden

Losnr.: 3 SC Grauer Turm Fritzlar 1; VKZ: 51038

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Springer, Ondrej 1032 1896 5 Schnellbach, Josef 68 1682
2 Weiß, Ulrich 1037 1729 6 Armbruster, Ole 1021 1345
3 Salachov, Achmat 72 1673 7 Straschnej, Paul 1030 1502
4 Mausinbaev, Timo 1001 1648 8 Schulz, Daniel 1004 1474
Mannschaftsleiter: Mausinbaev, Timo
Postempfänger:
Sportstätte: Soldatenheim, Waberner Str. 7, 34560 Fritzlar

Losnr.: 4 SV Anderssen Arolsen 1; VKZ: 51001

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Boelke, Thomas 106 1982 5 Reuschel, Stefan 32 1881
2 Henze, Hermann-Josef 50 1854 6 Wendehals, Thomas 236 1796
3 Wolf, Jürgen 35 1862 7 Göttling, Guido 226 1650
4 Brückmann, Gerd 31 1885 8 Reich, Peter 224 1581
Mannschaftsleiter: Henze, Hermann-Josef
Postempfänger:
Sportstätte: Vereinsheim Helsen (ehemaliges Sophienheim), Prof.-Bier-Straße 56b, 34454 Bad Arolsen-Helsen
Eingang neben Kindergarten

Losnr.: 5 SAbt TG 1949 Wehlheiden 2; VKZ: 51057

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Gerstmayr, Christoph 87 1904 5 Beyer, Nils 55 1704
2 Wüstehube, Harry 86 1737 6 Müller, Joachim 32 1653
3 Pichl, Uwe 22 1699 7 Barchfeld, Peter 18 1531
4 Huneck, Frank 84 1743 8 Fliegner, Thomas 30 1439
Mannschaftsleiter: Barchfeld, Peter
Postempfänger:
Sportstätte: Bürgerräume Wehlheiden, Kohlenstr. 16, 34121 Kassel
Gegenüber der Gaststätte Alt Wehlheiden - parken auf dem Gelände des Reifenhandels schräg gegenüber möglich.

Losnr.: 6 Kasseler SK 1876 1; VKZ: 51008

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Höpfner, Tim 1021 1979 5 Heitsch, Bernhard 5 1812
2 Sommer, Vincent 472 2000 6 Forgach, Andreas 156 1691
3 Schnegelberger, Leon 1074 1793 7 Schildheuer, Kai 399 1738
4 Böhm, Siegfried 4 1919 8 Werhahn, Hendrik Lennart 1155 1525
Mannschaftsleiter: Schildheuer, Kai
Postempfänger:
Sportstätte: Bürgerhaus Waldau, Kasseler Strasse 35, 34123 Kassel
Ausweichquartier: Bürgerhaus Harleshausen Rolf-Lucas-Strasse 22 34128 Kassel

Losnr.: 7 SVG CAISSA Kassel 2; VKZ: 51014

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Powalla, Christian 1016 1851 5 Oumard, Noel 1173 1653
2 Schnücker, Marcel 1172 1762 6 Geißer, Gerd 9 1661
3 Mastmeyer, Lars-Quentin 1049 1734 7 Rudolph, Sebastian 1048 1515
4 Fleischmann, Theo 1154 1659 8 Ripp, Moritz 1056 1423
Mannschaftsleiter: Geißer, Gerd
Postempfänger:
Sportstätte: Bürgerhaus Harleshausen, Rolf-Lucas-Str. 22, 34128 Kassel

Losnr.: 8 SC Eschwege 1; VKZ: 51003

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Jung, Rüdiger 62 1858 5 Ullmann, Ralf 63 1676
2 Tonn, Peter 20 1752 6 Berger, Wolf-Ingo 2 1840
3 Lorch, Alexander 141 1663 7 Fischer, Andreas 174 1635
4 Rathgeber, Lutz 138 1525 8 Kushniruk, Danylo 175
Mannschaftsleiter: Rathgeber, Lutz
Postempfänger:
Sportstätte: Kulturzentrum E-Werk, Mangelgasse 19, 37269 Eschwege
1. Stock !!! Spielort für Mannschaftskämpfe der 3 Mannschaften Schach Club Eschwege!

Losnr.: 9 SK Hofgeismar 1; VKZ: 51006

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Hild, Sebastian 165 1747 8 Hübner, Uwe 152 1353
2 Brauer, Michael 176 1891 E Hait, Viktor 202
3 Hohlbein, Jens 182 1742 E Mielke, Jonas 181 1227
4 Schmieder, Wolfgang Ernst 186 1486 E Schmidt, Ernst 177 1394
5 Chvastek, Roman 153 1498 E Hild, Georg 110 1254
6 Djahed, Sohrab 194 1377 E Konradt, Alexander 198
7 Schäfer, Gerhard 108 1378
Mannschaftsleiter: Hild, Sebastian, Wilh.-Hauff-Str. 8, 34369 Hofgeismar, Tel.: +49 5671 1544, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Georgenstraße 2-4, 34369 Hofgeismar
Stadthalle Hofgeismar, Nebenraum die "Mühle" Eingang am Parkplatz "Mitte der Gebäudeseite" MF: Sebastian Hild, Tel: 01717624555 oder 056711544, E-Mail shild@gmx.de

Losnr.: 10 SK Vellmar 1950 2; VKZ: 51020

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Blaschke, Henri Johannes 1050 1949 5 Wagner, Andreas 176 1686
2 Höhmann, Wilfried 164 1812 6 Pauli, Christian 165 1785
3 Löbermann, Thomas 1044 1688 7 Calci, Fiorino 174 1753
4 Moritz, Cornelia 1062 1667 8 Dietzel, Horst 1083
Mannschaftsleiter: Höhmann, Wilfried
Postempfänger:
Sportstätte: Kulturhalle Niedervellmar, Jahnstrasse 11, 34246 Vellmar