Übersicht

Bezirksliga: Runde 9 am 15.05.2011 um 14:00 Uhr

Sfr. Wieseck 2 - Schachtreff Großen-Buseck e. V. 1 7,5:0,5
Gasser, Horst - Wittenbecher, Bernd 1:0
Arslan, Murat - Neumann, Patrick 1:0
Kanning, Thorsten - Schwirz, Ulrich 1:0
Möller, Kurt - Jäger, Bernd 1:0
Robles Ayllon, Daniel - Otto, Felix 1:0
Wolf, Markus - Ziegler, Arndt ½:½
Lüling, Volkmar - Mandal, Benjamin 1:0
Krahnke, Roland - Grölz, Helmut 1:0
Sfr. Atzbach 1 - Sfr. Kirchhain/Rauschenberg 1947/84 1 3,5:4,5
Golf, Sighart - Stahnke, Thorsten 0:1
Przibilla, André - Seibert, Heiko 0:1
Perkitny, Ulf - Szwarc, Klaus Peter 0:1
Kaszewko, Christoph - Euler, Klaus ½:½
Jung, Stefan - Rittel, Norbert 0:1
Perkitny, Jan - Ruhe, Michael 1:0
- Zimmermann, Heinz 1:0
- Sinn, Klaus 1:0

Bemerkung des Staffelleiters: Brett 7 Tim Gilbert Brett 8 Marco Gilbert
Sfr. Anderssen Wetzlar 2 - SC Eschenburg 1 6:2
Fichtl, Andreas - Deutsch, Rainer 1:0
Peter, Anton - Osvath, Tibor 1:0
Windhöfel, Klaus - Schneider, Adrian 0:1
Düsel, Bernd - Becker, Holger 1:0
Neef, Gerd - Ciliox, Michael 1:0
Hilgert, Felix - Huss, Hans ½:½
Fendel, Gerold - Schweitzer, Stefan ½:½
Spietz, Nicolai - Saalbach, Heinz 1:0
SK Stadtallendorf 2 - SK Marburg 1931/72 4 1:5
Krieger, Viktor - Roling, Bernhard 0:1
Berger, Eduard - -:-
Frenzel, Ottomar - Kolmakow, Aleksandr 0:1
Panic, Mirko - Schwarzkopf, Waldemar -:-
Hesse, Klaus Dieter - Kröger, Ernst 0:1
Kornelius, Rolf - Roling, Alexander ½:½
Jovanovic, Boris - Steinberg, Wolfgang -:+
Böhme, Erich - Lotz, Kolja ½:½

Bemerkung des Staffelleiters: Brett 2 Margit Witt
Biebertaler Schachfreunde 2 - SC Bauernfreunde Schwalm 1 6,5:1,5
Ottway, Christopher - Hagenauer, Horst 0:1
Damm, Nils - Behrendt, Wolfgang 1:0
Ottway, Peter - Greenspun, Boris ½:½
Leitner, Lukas - Hotzy, Matthias 1:0
Kleiner, Peter - Lemke, Hans-Hermann 1:0
Knecht, Raphael - Siemon, Helmut 1:0
Barth, Lukas - Alexander, Cucer 1:0
Ferber, Simon - Schweizer, Peter 1:0

Die Ergebnisse dieser Runde sind noch nicht freigegeben

Daten zur Partieeingabe (pgn)